Хористы из Москвы спели «Многая лета» коллективу Домика Лермонтова в Пятигорске
Вот уж поистине к этому месту не зарастает народная тропа! Каждый день в Пятигорский государственный музей-заповедник М.Ю. Лермонтова приезжают и приходят новые гости не только со всей России, но из многих стран мира.
На днях Домик Лермонтова посетили участники Камерного хора Российской академии художеств из Москвы. Они приехали почтить память великого русского поэта, побывали на месте роковой дуэли, других лермонтовских местах Кавминвод. С огромным интересом слушали столичные гости рассказ экскурсовода о времени пребывания Лермонтова в Пятигорске, о том, какую роль сыграл Кавказ в его творчестве.
Встреча в Домике Лермонтова стала не только познавательной, но и по-настоящему творческой. Ее участников порадовал прекрасным исполнением романса на стихотворение Лермонтова «Выхожу один я на дорогу» руководитель отдела культуры Пятигорской и Черкесской епархии протоиерей Михаил Стацюк. Епархию и музей связывают годы доброго сотрудничества. Гости не остались в долгу, также порадовали музейщиков красивыми голосами, а завершили пение, исполнив «Многая лета».
13 января 2024 года

Современная медицина в каждый уголок: как на Ставрополье реализуют проекты по сохранению здоровья
Ставрополь – в финале конкурса «Культурная столица России-2027»: город талантов и ярких побед

«Урожай-2025» на Ставрополье: праздник тружеников села, рекорды и народные гулянья

Дороги и транспорт Ставрополья: новые маршруты и обновление парка

Культура глубинки Ставрополья получает свежие силы
