На Ставрополье зимовка скота проходит в штатном режиме
В крае заблаговременно подготовили помещения и корма для успешной зимовки скота. Во всех животноводческих сельхозпредприятиях Ставрополья она проходит без осложнений, в штатном режиме. Об этом рассказали в краевом минсельхозе.
Так, в Ипатовском округе, где в зимовку вошло 10191 голов крупного рогатого скота и 14217 овец, обеспеченность кормами составила более 100 процентов. Также все необходимые ресурсы имеются у в ЗАО «Племенной завод им. героя Соцтруда В.В. Калягина», где в зимовку вошло 2370 голов мясного направления и 2500 овец. Основной задачей для животноводов округа остается организованное проведение зимовки общественного скота, так как от этого напрямую зависит производство мясной и молочной продукции.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что Госпрограммы в сфере животноводства должны способствовать росту зарплат в отрасли.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
