В Ипатовском округе в разгаре зимовка общественного животноводства
Ипатовский округ Ставропольского края – один из лидеров племенного овцеводства. Этой отрасли АПК уделяют большое внимание круглый год. Организация зимовки - одна из важнейших кампаний в общественном животноводстве у сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств.
К примеру, в штатном режиме проходит зимовка общественного скота в СПК ПЗ «Вторая Пятилетка». В хозяйстве в зимовку пошло 668 коров и почти 12,5 тысячи овец, сообщили в администрации Ипатовского округа. Большое внимание уделяется качеству заготовленных кормов. Ведь от этого зависит судьба животноводства в зимний период.
Так, предприятие заготовлено пять тысяч тонн сена, что почти на треть больше потребности. Также свыше трех тысяч тонн соломы и девять тысяч тонн сочных кормов. В необходимом объеме заложен и зернофураж.
Приведены в порядок сараи, подсобные помещения, загоны и базы для выгулов животных. Проведена дезинфекция и оснащение точек. Начата подготовка к предстоящей расплодной кампании по приему молодняка в овцеводстве.

Ветерану Великой Отечественной войны из Кочубеевского округа исполнилось 100 лет
Ставропольский край одним из первых включился в федеральный проект «Кадры АПК»

Технологии для жизни

Остановить надвигающиеся пески: как на Ставрополье идёт борьба с опустыниванием земель

Очистные сооружения Светлограда обновляют впервые за 50 лет








