19:44, 26 декабря 2023 года

Объявлен конкурс заявок некоммерческих ветеранских организаций Ставрополья на право получения субсидий

В соответствии с Порядком определения объема и предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на финансовое обеспечение затрат социально ориентированных некоммерческих организаций Ставропольского края, осуществляющих деятельность в сфере социальной поддержки и защиты ветеранов, утвержденным постановлением Правительства Ставропольского края от 13 января 2022 г. № 15-п «О некоторых вопросах государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Ставропольского края, осуществляющих деятельность в сфере социальной поддержки и защиты ветеранов», Правительство Ставропольского края объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсе заявок социально ориентированных некоммерческих организаций Ставропольского края, осуществляющих деятельность в сфере социальной поддержки и защиты ветеранов, на право получения за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на финансовое обеспечение затрат на реализацию социальных проектов (далее – конкурс и некоммерческие организации соответственно).

Организатор конкурса – Правительство Ставропольского края. Организационно-техническое обеспечение и проведение конкурса осуществляется управлением по взаимодействию с институтами гражданского общества аппарата Правительства Ставропольского края.

Почтовый адрес и место нахождения: 355025, Ставропольский край, город Ставрополь, пл. Ленина, дом 1, кабинет 201, электронная почта: pr_vigo@stavkray.ru, телефоны: 8(8652)30-63-27, 8(8652)30-63-32, 8(8652)30-62-39, 8(8652)30-65-15.

Прием заявок осуществляется с 25 декабря 2023 года по 24 января 2024 года. Заявки на участие в конкурсе должны быть представлены в течение срока приема заявок на участие в конкурсе.

Субсидия предоставляется за счет средств краевого бюджета, предусмотренных законом Ставропольского края «О бюджете Ставропольского края на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов» и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных и доведенных Правительству Ставропольского края в установленном порядке на предоставление субсидии.

К участию в конкурсе допускаются некоммерческие организации, осуществляющие виды деятельности, указанные в статье 8 Закона Ставропольского края «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Ставропольском крае» и направленные на социальную поддержку в защиту ветеранов.

Официальный сайт, на котором обеспечивается проведение конкурсного отбора https://www.stavregion.ru/podderzhka-nko/informaciya-o-konkurse-zayavok-sonko-v-sfere-socialnoj-podderzhk/obyavleniya-o-konkursah/obyavlenie-o-provedenii-v-2023-godu-konkursa-zayavok-socialno-or/