Министр экономического развития Ставрополья рассказал об итогах 2023 года
Глава регионального минэка Денис Полюбин в ходе пресс-конференции рассказал журналистам об экономических итогах Ставрополья в уходящем году.
В частности, министр сообщил, что валовый региональный продукт Ставрополья вырос почти на четыре процента. Край вышел в лидеры по росту инвестиций в стране, объем которых достиг 208,6 миллиарда рублей. Это на 17 процентов выше прошлогодних показателей и на семь процентов превышает общероссийский рост. Отмечен также рост на 30 процентов количества субъектов малого и среднего бизнеса. Также на 54 процента в регионе вырос агроэкспорт.
«В целом, несмотря на вызовы, в уходящем году боролись с ростом цен на продукты, добивались повышения зарплат, наращивали валовый региональный продукт, привлекали в край инвестиции», - резюмировал глава краевого минэка.
Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что инвестиции в основной капитал на Ставрополье выросли.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
