Краевые парламентарии поддержали развитие инноваций на Ставрополье
На очередном заседании Думы краевые парламентарии проголосовали за снижение налога на прибыль для организаций, предоставляющих права на интеллектуальную собственность.
Отмечено, что корректировки в краевое законодательство позволяют снизить на 17 процентов региональную часть налога на прибыль для организаций, полученную от деятельности по лицензионному договору. Такое право дает сегодня Налоговый кодекс Российской Федерации. Как подчеркнул председатель краевой Думы Николай Великдань, доступ отечественных компаний к высокотехнологичной продукции и наукоемким технологиям существенно ограничен, поэтому требуется развитие собственных разработок.
«Мы воспользовались возможностью поддержать тех, кто развивает инновационную экономику в нашем регионе. На снижение налога могут претендовать организации, имеющие исключительные права на объекты интеллектуальной собственности», — отметил глава краевого парламента.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
