В сельских территориях Ставрополья ввели в строй 17 объектов благоустройства
В этом году по программе благоустройства объектов в сельской местности планировалось воплотить в жизнь 17 проектов. Важность этого направления работ для региона неоднократно подчеркивал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Как сообщили в краевом аграрном ведомстве, на сегодняшний день все работы завершены. Таким образом по программе «Комплексное развитие сельских территорий» преобразились 12 округов. Здесь появились благоустроенные зоны отдыха, пешеходные дорожки, детские и спортивные площадки. Из 17 запланированных проектов, пять велись на условиях софинансирования из федерального бюджета, еще 12 – благоустроены за счет краевых средств.
Отмечается, что реализация программы будет продолжена и в следующем году. Планируется, что финансирование программы будет увеличено более чем на треть. На благоустройство сельских территорий, развитие транспортной инфраструктуры, улучшение жилищных условий, а также на реконструкцию социальных объектов на селе выделено более 650 миллионов рублей.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
