На Ставрополье создадут координационный совет по развитию рынка труда
Такое решение принято на совещании в региональном минэке с участием минсоцзащиты СК, службы занятости и администрации краевого центра. Как сообщает ведомство, новая структура займется выстраиванием баланса на рынке труда в условиях дефицита кадров.
Так, по данным службы занятости, только в Ставрополе в квалифицированных рабочих специальностях нуждаются 80 процентов предприятий. В то же время сегодня среднее специальное образование получают 72 тысячи студентов. Подготовка рабочих кадров осуществляется более чем по 100 профессиям и специальностям.
«Необходимо выявить причины дисбаланса и выработать подходы к стабилизации ситуации на рынке труда. При этом предстоит провести работу в сельских поселениях для вовлечения дополнительных кадров в производственный сектор», - прокомментировал глава краевого минэка Денис Полюбин.
Ранее губернатор Владимир Владимиров поддержал инициативу руководителей предприятий ОПК о необходимости увеличения количества бюджетных мест в образовательных учреждениях для специалистов оборонной отрасли.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
