Ставропольским школьникам напомнили правила поведения на улицах зимой
На Ставрополье в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» действуют восемь специализированных центров по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Как рассказали в краевом миндоре, центры ведут активную работу в образовательных организациях Пятигорска, Ставрополя, Невинномысска, Кисловодска, Ессентуков, Минеральных Вод, Георгиевска и Михайловска, а также организована работа мобильных автогородков «Лаборатория безопасности».
В преддверии зимнего периода педагоги делают акцент на безопасное поведение около проезжей части в темное время суток. Подробно изучаются правила дорожного движения для пешеходов и использование световозвращающих элементов в одежде. Также школьников обучают практике оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в ДТП.
Ранее губернатор Владимир Владимиров заявлял, что на Ставрополье патриотическое воспитание будут встраивать в систему детского отдыха.

Ежегодное обновление: как на Ставрополье изменятся коммунальные тарифы
Ставрополь впервые стал площадкой для Кубка мира по бильярду

Ставрополь: новые троллейбусы уже на линии

О бюджетных корректировках, поддержке бойцов СВО и семейных ценностей говорили в Думе Ставрополья

Ставропольский кардиоцентр расширил свои возможности
