В школах Предгорного округа в 2024 году откроются новые «Точки Роста»
«Точки роста» естественно-научной и технологической направленности планируется открыть в следующем году на базе школы № 8 станицы Суворовской, школы № 11 села Юца и школы № 6 поселка Нежинского, сообщает администрация Предгорного округа.
«Сейчас в школах Предгорья функционирует 15 «Точек Роста». Благодаря внедрению в школьную программу современных образовательных технологий у школьников округа развивается логическое, аналитическое и творческое мышление», - прокомментировал глава муниципалитета Николай Бондаренко.
Руководитель территории также отметил, что на базе центров будут оборудованы цифровые лаборатории. Школьники получат возможность углубленно изучать различные науки, а также посещать дополнительные занятия и кружки.
Ранее сообщалось, что Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров открыли первый в крае центр «Сириус».

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
