Ставропольские солисты стали лауреатами Международного фестиваля памяти Муслима Магомаева «Орфей»
Успешно выступили в городе Грозном солисты-вокалисты АРТ СТАВ ШОУ Государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» на VI Международном фестивале-конкурсе памяти народного артиста СССР Муслима Магомаева «Орфей». Фестивали, посвященные золотому голосу эпохи, как называли Муслима Магомаева, всегда собирают лучшие творческие силы России и зарубежья.
На нынешний фестиваль-конкурс, организованный в рамках национального проекта «Культура», приехали вокалисты из разных регионов России, а также Монголии, Китая и Беларуси. Прошедшие отборочный тур певцы АРТ СТАВ ШОУ ансамбля «Ставрополье» получили приглашение и с полным творческим вдохновением подготовились к выступлению в столице Чеченской Республики.
Наши талантливые земляки уже не первый раз участвовали в этом престижном конкурсе. По его итогам жюри высоко оценило исполнительский уровень ставропольских артистов. Дипломантами конкурса стали Владимир Давыдов с вокальным произведением «Элегия» (сл. Н. Добронравова, муз. М. Магомаева), Рустам Адамян с арией Тита из оперы А. Вивальди «Тит Манлий» и Андрей Дзюба с известным шлягером Муслима Магомаева «Чертово колесо» (сл. Е. Евтушенко, муз. А. Бабаджаняна). Все участники с признательностью отметили прекрасную организацию фестиваля и его замечательную творческую атмосферу. Для каждого солиста конкурс стал отличным уроком профессионального мастерства и возможностью встретиться с представителями разных вокальных школ мира.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
