АПК Ставрополья в 2024 году получит более 7,1 млрд рублей господдержки
Как прозвучало на заседании комитета краевой Думы по аграрным и земельным вопросам, на развитие агропромышленного комплекса края в бюджете будущего года предусмотрено более 7,1 миллиарда рублей.
Так, финансирование в размере 190 миллионов рублей получит направление племенного животноводства. На развитие плодоводства направят 280 миллионов рублей, виноградарства – 162 миллиона рублей. Серьезные затраты запланированы на мероприятия в области мелиорации. Это более 800 миллионов рублей. А господдержка аграриям на возмещение части затрат на производство и реализацию зерновых культур составит 704 миллиона рублей.
На реализацию краевой госпрограммы «Охрана окружающей среды» в 2024 году предлагается потратить 1,2 миллиарда рублей. Около 340 миллионов рублей заложены в бюджете на ликвидацию несанкционированных свалок в границах городов Железноводска и Пятигорска.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
