20:11, 17 ноября 2023 года

Губернатор Владимиров наградил победителей конкурса «Ставропольское качество»

В правительстве Ставрополья состоялось вручение наград победителям второго краевого конкурса «Ставропольское качество». Участие в церемонии принял губернатор Владимир Владимиров.

В этом году заявки на участие в конкурсе подали более 30 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности края. Они представили на суд экспертов свыше 100 образцов своей продукции. По результатам испытаний звание лауреата конкурса присвоено 21 производителю. Знак «Ставропольское качество» руководителям лучших предприятий ставропольского пищепрома вручил губернатор В. Владимиров.

- Здесь собрались настоящие художники вкуса. Именно вы создаете вкусовой бренд Ставрополья. Каждый, кто хоть раз попробует ставропольскую продукцию, влюбляется в нее навсегда. Мы поддерживаем и будем поддерживать наших производителей. За вас голосует и ритейл, и покупатели. Все больше места на полках в супермаркетах занимает наша продукция. Отдельное спасибо за участие в выездных ярмарках, которые мы проводим на Луганщине, - отметил глава Ставрополья.

По данным регионального минэкономразвития, в 2023 году на Ставрополье начали работать 9 новых предприятий пищевой промышленности, реализовано 5 инвестиционных проектов на общую сумму 2 млрд рублей. В настоящее время реализуются еще 23 инвестпроекта общей стоимостью 6,2 млрд рублей. Они дадут краю более тысячи рабочих мест.

По материалам пресс-службы губернатора СК
«Наградили лучших»
Газета «Ставропольская правда»
18 ноября 2023 года