Глава Ставрополья назвал творческие коллективы визитной карточкой края
Творческие коллективы Ставрополья ведут успешную гастрольную деятельность по всей территории России и за ее пределами. В частности, на днях ансамбль «Ставрополье» высиупил на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве. Губернатор Владимир Владимиров высоко оценил работу объединения.
«Творческие коллективы края сегодня являются визитной карточкой региона на многих значимых мероприятиях в стране. Куда бы мы ни приезжали, наш край на высоком уровне представляют артисты», - подчеркнул он на заседании правительства Ставрополья.
Как прозвучало, сейчас наблюдается рост востребованности театров и концертных организаций. Если в 2021 году зрителями спектаклей четырех театров края стали 272 тысячи человек, то в 2022-м - 337 тысяч. Новое оборудование в театры поставляется в рамках нацпроекта «Культура». Также с помощью него был проведен капремонт помещений театра драмы имени М.Ю. Лермонтова, приобретены два автобуса и пошиты костюмы для ансамбля «Ставрополье», созданы молодежный оркестр духовых инструментов и виртуальный концертный зал в краевой филармонии. А благодаря проекту «Культура малой Родины» Ставропольский государственный театр оперетты и театр кукол смогли получить финансирование на постановку новых спектаклей, приобрести световое и звуковое оборудование.

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах








