Завершился слёт юных туристов-краеведов Ставрополья
Первое место на 66-м слёте юных туристов-краеведов Ставропольского края заняли ребята из Центра туризма, экологии и краеведения Георгиевского округа. Маршрут был заявлен как поход третьей степени сложности по Северному Приэльбрусью – по долинам рек Малка, Кичмалка и Ольховка с преодолением между ними хребтов Аварсырт и Кабардинский.
В результате за пять дней спортсмены прошли более 60 километров, начав поход из поселка Хабаз Зольского района Кабардино-Балкарии и завершив его в городе Кисловодске, отметили в администрации Георгиевского округа.
На долю ребят во время этого увлекательного похода выпало немало испытаний: жара, дождь и ливень, цветущие альпийские луга и заросли крапивы, борщевика и колючей медуницы с лопухами выше человеческого роста. Но все это юные георгиевские краеведы успешно преодолели, став победителями турнира.

Вдова героя СВО пострадала на Ставрополье из-за продавцов водного экстрима
В Невинномысске меняют почти 3 километра тепловых сетей

Ставрополье продолжает стройку

Крупный бизнес помогает маленьким ставропольцам уверенно шагнуть в свой первый учебный год

Производственную практику в фермерском хозяйстве на Ставрополье прошли 25 школьников
