Ставропольский студент стал победителем чемпионата «Абилимпикс-2023»
Студент Ипатовского многопрофильного техникума Александр Котельников стал победителем Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Об этом сообщает администрации округа.
Юноша в номинации «Электромонтаж», получив ряд заданий и справившись с ними за определённое количество времени, вошёл в пятёрку лучших профессионалов своего дела.
«Соревнования проходили насыщенно. Участники не только продемонстрировали свое мастерство, но и получили невероятный опыт, эмоции и желание продолжать совершенствовать свое мастерство», – отметила глава Ипатовского округа Вера Шейкина.
Отмечается, что финал объединил 769 человек из 77 регионов России. Соревнования проходили по 49 компетенциям. Торжественная церемония закрытия Национального чемпионата прошла в Москве в выставочном центре «Гостиный двор».
Ранее мы писали, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поздравил юного земляка с победой в международном конкурсе.

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе
Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова

Долг за мусор: как не доводить дело до суда

Губернатор Ставрополья призвал активнее привлекать инвесторов в регион
