На Ставрополье заболеваемость ОРВИ ниже эпидпорога
На Ставрополье заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями ниже эпидпорога на 35 процентов. Об этом сообщил во время брифинга в правительстве региона исполняющий обязанности министра здравоохранения СК Юрий Литвинов.
– Заболеваемость в крае остается стабильной. Число заболевших не превышает двенадцати тысяч человек по всем возрастным группам. Минимальной сохраняется и заболеваемость коронавирусом. За последнюю неделю COVID-19 выявили только у 706 заболевших. Основная же часть – лечится от риновирусных инфекций, – пояснил Юрий Литвинов.
Тем временем региональный минздрав продолжает профилактическую иммунизационную кампанию. В настоящий момент прививку от гриппа сделали уже 37 процентов жителей Ставрополья, что составляет 76 процентов от плана.
По информации ведомства, сегодня вакцина есть в достаточном количестве, получено более 1,2 миллиона доз. Активная прививочная кампания продлится до конца ноября.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
