На Ставрополье выпустили на волю 50 фазанов
В охотничьих угодьях Петровского округа Ставрополья сотрудники охотничьего хозяйства «Южный регион» при участии регионального минприроды выпустили на волю 50 особей фазана, сообщает пресс-служба ведомства.
Птицы были выращены в вольерах охотничьего хозяйства под контролем специалистов министерства. Местом выпуска птиц определена территория угодий, в котором запрещена хозяйственная деятельность, а также охота. Здесь фазаны могут найти укрытие и вывести потомство. Отмечается, что всего этой осенью в охотничьи угодья края выпущено 1100 особей фазана. В предстоящем сезоне охоты на данные виды будет организовано пристальное наблюдение за пернатыми и их регулярная охрана.
Напомним, на Ставрополье реализуется федеральный проект «Чистая страна». Он рассчитан на два года. За это время планируют рекультивировать несанкционированные свалки твердых бытовых отходов в Пятигорске и Железноводске. Глава региона Владимир Владимиров поручил контролировать эту работу.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
