На Ставрополье появится сеть глэмпингов для туристов
Глэмпинг – это разновидность кемпинга, только с более комфортными условиями проживания для туристов. О перспективах этого вида отдыха на Ставрополье в ходе брифинга в правительстве края рассказал министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Андрей Толбатов.
В настоящее время предложения для глэмпинг-отдыха в нашем регионе, можно сказать, единичны. Один из них находится у подножия горы Верблюд, откуда открывается неповторимая панорама на величественные горы Кавказа во главе с Эльбрусом.
Но, как заверили в краевом минтуризма, ситуация с глэмпингами в регионе изменится. Благодаря федеральной господдержке до конца следующего года в крае будут установлены 154 модульных некапитальных средства размещения на 255 номеров. Таким образом, в регионе значительно вырастет потенциал экотуризма.
– Ставрополье в нынешнем году получит 192 миллиона рублей федеральных субсидий на господдержку инвестпроектов по созданию модульных отелей, а в следующем – 130 миллионов, – сообщил Андрей Толбатов. – Главная задача сегодня – рост турпотока в край. Один из перспективных способов, безусловно, модульные отели. Их строительство с государственной поддержкой станет весомым стимулом для развития внутреннего туризма и в целом для нашего региона.
Появится много ярких и интересных объектов, заверили в региональном минтуризма. Один из них – на горе Брык в Андроповском округе. Планируется возвести 36 модульных некапитальных средств размещения на полсотни номеров для туристов.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
