В Ессентукскую больницу на работу пришёл новый врач-хирург
Стартом врачебной карьеры ессентучанина Павла Иосифова после окончания Кубанского медуниверситета была работа сердечно-сосудистым хирургом в городе Пензе.
Как рассказали в краевом минздраве, в 2019 году, молодой специалист поступил в ординатуру медицинского института ПГУ, по специализации сердечно-сосудистая хирургия. Там же получил образование врача ультразвуковой диагностики. Затем, осваивал малоинвазивные методики сосудистой хирургии на базе научно-исследовательского института в Краснодаре.
Сегодня молодой доктор приступил к работе в отделении сосудистой хирургии Ессентукской горбольницы. Здесь он занимается диагностикой и лечением патологий, связанных с нарушениями в функционировании вен и сосудов, с помощью хирургических и малоинвазивных методик. В минздраве отмечают, привлечение специалистов в отрасль – одно из мероприятий реализации национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявлял, что в крае проверят необходимость корректировки программы целевого набора в медвузы.

Как новые ограничения для банков на выдачу ипотеки и автокредитов могут сказаться на ставропольцах
Финпросвещение: по Ставропольскому краю проехал «Поезд финансовой грамотности»

Всероссийский молодёжный форум «Машук» продолжается: самые яркие события

Как научить ребёнка защищаться от мошенников: советы родителям

Ставропольские продукты любят не только в домашнем регионе
