Библиотеки Ставрополя приглашают на день рождения Лермонтова
Библиотеки Ставрополя стихами и викторинами отметят 209-летие со дня рождения великого поэта Михаила Лермонтова. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
Так, в воскресенье, 15 октября, в 11 часов всех желающих приглашают сыграть в «Продолжи строчки стихотворений Лермонтова» в библиотеке № 2 на улице Доваторцев, 44/1. Творческую судьбу и личность поэта обсудят в библиокафе «Чтение со вкусом» с 13 часов в библиотеке № 3 на улице Бурмистрова, 67. Игру-путешествие «Лермонтовские места Ставрополья» запустят в 12 часов в библиотеке № 10 на улице Доваторцев, 29. Также в это время в библиотеке № 6 на улице Серова, 422, библиотеке № 9 на улице Мира, 155 и в модельной библиотеке № 11 на проспекте Ворошилова, 10/1 презентуют выставку книжно-библиографических пособий «Михаил Лермонтов на Кавказе».
Ранее губернатор Владимир Владимиров заявлял о том, что генеральная концепция ставропольской экспозиции на выставке «Россия» уже утверждена.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
