В Ессентуках борются с «мусорными» нарушителями с помощью видеофиксации
Засоряющих город жителей и гостей Ессентуков стали вычислять с помощью видеофиксации. Так, попавших на камеры в дальнейшем разыскивают и штрафуют. Об этом сообщает «МК-Кавказ».
Однако это не останавливает нарушителей. Так, за сентябрь городской отдел муниципального контроля возбудил больше 20 административных дел и составил несколько десятков протоколов по фактам пренебрежения правилами складирования отходов. В городской администрации отмечают, что через камеры видеонаблюдения хорошо видны мусорные навалы на зеленых зонах, которые «сигнализируют» о том, что кто-то почистил свой двор или квартиру, оставив ветки, листву, старую мебель, шины, картонную упаковку.
Ранее Президент РФ Владимир Путин заявлял, что предложение губернатора Ставрополья Владимира Владимирова о введении курортного сбора на постоянной основе будет проработано.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








