07:55, 8 октября 2023 года

Власти Ставрополья поздравили работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Ставрополья! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ставрополье славится как житница России. Залог тому не только мягкие климатические условия и плодородие земель. Главное – люди. Хлеборобы, животноводы, растениеводы и все, кто так или иначе вовлечены в производство сельхозпродукции, - те, кто упорным трудом, знаниями и профессионализмом вносят неоценимый вклад в экономику нашего региона и страны в целом, обеспечивают продовольственную безопасность для миллионов сограждан.

Агропромышленный комплекс Ставрополья стал примером динамично развивающейся, диверсифицированной отрасли. Реализуются проекты по самым разным направлениям, многие из которых до недавнего времени были нехарактерны для нашего региона. А сегодня и суперинтенсивные сады, и огромные тепличные комплексы стали успешным бизнесом на Ставропольской земле.

Желание инвестировать в АПК края делом доказывают не только крупные компании, но и небольшие фермерские хозяйства. Мы поддерживаем такие инициативы вне зависимости от масштаба предприятия, потому что крестьянство – это основа экономической стабильности нашего края.

Ставрополье уверенно идет вперед и в развитии перерабатывающей промышленности. Десятки реализованных инвестиционных проектов в этой сфере – подтверждение того, что мы на правильном пути.

Произведенная на Ставрополье продукция стала настоящим брендом далеко за пределами нашего края. Ее ценят за качество, вкус и экологичность. И мы точно знаем, что она произведена с любовью.

От всей души благодарю всех работников агропромышленной отрасли за преданность делу, высочайшую ответственность и трудолюбие!

Желаю вам крепкого здоровья, хорошей погоды и добрых урожаев!

Губернатор Ставропольского края В. Владимиров.

* * *

Уважаемые ветераны и работники агропромышленного комплекса Ставрополья!

От имени депутатского корпуса Думы Ставропольского края примите самые теплые поздравления с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

На Ставрополье хорошо знают цену крестьянского труда. Наш регион, где земля – главное богатство, по праву называют житницей России. Мы гордимся статусом производителя качественных и полезных продуктов питания, пользующихся спросом как в крае, так и за его пределами.

Сегодня благодаря вашему профессионализму и ответственному подходу к работе сельскохозяйственная отрасль Ставрополья динамично развивается, приумножая свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны. В крае ежегодно увеличиваются площади садов и теплиц, появляются новые перерабатывающие производства, успешно решаются задачи импортозамещения, повышается инвестиционная привлекательность АПК.

В основе этого – труд и любовь к родной земле всех работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Ставропольского края.

Убежден, что и впредь все стоящие перед отраслью задачи будут успешно выполнены.

Желаю вам крепкого здоровья, благоприятных условий для добрых урожаев и новых достижений!

Председатель Думы Ставропольского края Н. Великдань.

* * *

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Агропромышленный комплекс - настоящий локомотив современной экономики. Именно благодаря усердию и созиданию работников отраслевых предприятий и представителей аграрной науки сельское хозяйство ежегодно демонстрирует высокие темпы развития.

Ваше трудолюбие, профессионализм и самоотдача позволяют не только обеспечивать собственную продовольственную безопасность, но и развивать экспортный потенциал вне зависимости от окружающих нас условий. Все это позволяет кардинально менять облик сельских территорий, улучшать качество жизни на селе и укреплять престиж вашей профессии.

Искренне желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, достижения новых высоких побед и плодотворной работы на благо Ставрополья и России!

Министр сельского хозяйства Ставропольского края С. Измалков.

«8 октября – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности»
Газета «Ставропольская правда»
7 октября 2023 года