Центр для подготовки ИТ-специалистов появится на Ставрополье
Соглашение о реализации на Ставрополье инновационного образовательного проекта «Школа 21» заключено между правительством края и руководством Сбера. Планируется, что в 2025 году на улице Ивана Щипакина в Ставрополе возведут учебный корпус и общежитие первого в регионе ИТ-кампуса.
«ИТ-специалисты высоко востребованы сегодня и в перспективе спрос на них будет расти. Поэтому Ставрополью очень важно получать свои площадки для подготовки высококлассных кадров в этой сфере при поддержке крупнейших технологических компаний страны», - отметил губернатор Владимир Владимиров.
Подобные кампусы уже работают в Москве, Казани, Новосибирске, Сургуте и Великом Новгороде. Проект позволяет получить бесплатное обучение, востребованную профессию или переквалификацию каждому желающему старше 18 лет. Предполагается, что в Ставрополе ежегодно будут проходить обучение сотни человек.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
