На Ставрополье 93 предприятия имеют статус социальных
По данным краевого минэка, всего в регионе действует 93 социальных предприятия. Только в этом году этот статус получили 36 субъектов малого и среднего бизнеса.
Включение такого предприятия в реестр социальных предпринимателей открывает организации возможность получения мер государственной поддержки. Скажем, они могут претендовать на грант в размере до 500 тысяч рублей от краевого министерства экономического развития. Так, Ближайший прием заявок на получение гранта будет осуществляться с 12 по 13 октября. Подробности о требованиях к соискателю можно узнать на сайте ведомства.
Кроме этого краевой Центр «Мой бизнес» до 15 октября принимает заявки на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес». В конкурсе участвуют проекты в области социального предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.
В ведомстве напоминают, что статус социального предприятия могут получить предприниматели, у которых трудоустроены преимущественно граждане из социально уязвимых категорий, либо те, кто реализуют товары и услуги, произведенные такими гражданами. Также социальным предприятием может стать компания, которая решает социальные проблемы и работает на достижение общественно полезных целей.
Напомним, в ходе июньской прямой линии губернатор Владимир Владимиров сообщил, что на Ставрополье будет профинансировано отдельное направление социального контракта для участников СВО.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
