Жителям и гостям Ставрополя рассказали куда пойти в выходные
В краевой столице в эти выходные пройдет ряд культурно-массовых мероприятий. В субботу, 30 сентября, свои лучшие концертные номера представит вокальный ансамбль «Резонанс» городского дома культуры. Вход на мероприятие, приуроченное к Международному дню музыки, свободный.
В субботний выходной всей семьей можно будет посетить клуб «Лукоморье». В библиотеке №18 пройдет мероприятие к 105-летию со дня рождения Бориса Заходера. Детей и взрослых ждет «Путешествие в страну Вообразилию». Будут литературные игры и громкие чтения самых интересных, весёлых и поучительных произведений автора.
В воскресенье состоится ряд концертов с участием известных ставропольских коллективов. Так, в доме культуры «Чапаевец» ансамбль Malina Band исполнит композиции различных музыкальных жанров, стилей и направлений, вход свободный. При хорошей погоде театр песни VIVA на Липовой аллее Ботанического сада даст заключительный в этом сезоне концерт под открытым небом «Верните мне музыку...».
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил увеличить количество модельных библиотек.

Современная медицина в каждый уголок: как на Ставрополье реализуют проекты по сохранению здоровья
Ставрополь – в финале конкурса «Культурная столица России-2027»: город талантов и ярких побед

«Урожай-2025» на Ставрополье: праздник тружеников села, рекорды и народные гулянья

Дороги и транспорт Ставрополья: новые маршруты и обновление парка

Культура глубинки Ставрополья получает свежие силы
