Студент СтГАУ стажировался в одной из крупнейших компаний России
Магистрант факультета агробиологии и земельных ресурсов Ставропольского государственного аграрного университета Иван Вдовыдченко поучаствовал в разработке минеральных удобрений в одной из крупнейших компаний России.
После проведения акселерационной программы «Как запустить стартап в AgroFoodTech» компания «Уралхим Инновация» пригласила Ивана Вдовыдченко для прохождения стажировки в свой исследовательский центр, расположенный на территории инновационного центра «Сколково» в Москве. За период обучения магистрант ознакомился с процессом разработки новых форм удобрений и их модификации, участвовал в разработке и исследованиях свойств биомодифицированных удобрений, оценке активности штаммов микроорганизмов и их свойств, научился на практике проводить вегетационные испытания для изучения и контроля качественных агрономических показателей.
- Иван обладает глубокими и прочными знаниями в научной области, в части методики опытного дела, в области агрохимии и физиологии растений, эффективно применяет их на практике. Программа стажировки была выполнена в полном объеме в соответствии с утвержденным планом, - отметил менеджер по агротехнологическому сопровождению ООО «Уралхим Инновация» Александр Тетенищев.
4 октября 2023 года

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








