На Ставрополье внедрён третий этап интеллектуально-транспортной системы
По информации краевого миндора, в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на Ставрополье выполнена модернизация и проведено переоснащение более 50 светофорных объектов, дооснащены 16 светофоров, которые подключены к Центру управления дорожным движением.
Модернизация улично-дорожной сети Ставрополя позволяет сегодня в режиме реального времени отслеживать транспортные потоки и корректировать работу светофорных объектов, исходя из фактической загруженности улично-дорожной сети.
В ведомстве отмечают, что ключевая цель внедрения интеллектуальной системы – автоматизация процессов управления дорожным движением, и как результат – повышение пропускной способности и безопасности на дорогах для всех участников движения.
Ранее мы писали, что в этом году в крае отремонтируют 700 километров автодорог

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе
Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова

Долг за мусор: как не доводить дело до суда

Губернатор Ставрополья призвал активнее привлекать инвесторов в регион
