В Пятигорске построят четырёхзвёздочный отель за 1,4 миллиарда рублей
Как сообщил в соцсетях глава регионального минэка Денис Полюбин, на заседании координационного совета по развитию инвестиционной деятельности, в соответствии с краевым законодательством, инвестору предоставлена площадка без торгов.
Гостиничный комплекс AZIMUT категории 4 звезды на 208 номеров, способен вместить до 170 тысяч человек в год. Гости отеля смогут воспользоваться также сервисами питания, автопарковкой, фитнес-залом с бассейном и СПА. Его стоимость оценивается в 1,4 миллиарда рублей. Запуск отеля запланирован на февраль 2026 года
«Для развития внутреннего туризма важно создавать необходимую инфраструктуру. И как раз малый бизнес создает сферу гостеприимства, позволяя открывать у нас новые туристические точки притяжения», – прокомментировал Денис Полюбин.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что курортный сбор позволил отремонтировать и создать новые точки притяжения в Кисловодске, Ессентуках, Пятигорске и Железноводске. Это стало дополнительным конкурентным преимуществом Кавминвод, как места отдыха и оздоровления.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








