На Ставрополье реализуют 49 инвестпроектов в агропромышленном комплексе
В числе 49 инвестпроектов, реализуемых сегодня в агрокомплексе Ставрополья, ряд прорывных. Их курирует губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, сообщил на брифинге в правительстве региона министр сельского хозяйства Сергей Измалков.
«В результате реализации крупных инвестпроектов будет создано порядка двух тысяч новых рабочих мест и дополнительно привлечено в экономику края порядка 25 миллиардов рублей», — сообщил минстр.
Так, шесть инвестпроектов предусматривают создание и развитие тепличных комплексов. Половину из них планируется реализовать до конца года в Изобильненском, Советском и Левокумском округах. Общая производительность комплексов - более 40 тысяч тонн овощей в год. Суммарная стоимость проектов более 33 миллиардов рублей. Реализуются также инвестпроекты в молочном и мясном скотоводстве, птицеводстве. Создадут плодохранилища, будут заложены сады и виноградники. В целом до конца года в крае планируется реализовать в агропромышленном комплексе 23 инвестпроекта. На брифинге также особое внимание уделили уборке пропашных, бахчевых культур, овощей открытого грунта и обсудили перспективы реализации мер господдержки в аграрной отрасли.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что господдержка производства овощей закрытого грунта в крае увеличена втрое.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
