Гостей и жителей Предгорья угостят кашей и шулюмом на Дне округа
В станице Ессентукской 30 сентября отметят День Предгорного округа, в рамках которого состоится торжественное открытие парка. К предстоящим событиям местные казаки анонсировали праздничное меню. Так, для гостей и жителей приготовят 300 литров шулюма, 200 килограмм казачьей каши и столько же плова. Все блюда из продуктов местных производителей. Угощения раздадут гостям праздника на полевых кухнях.
«Такое количество угощения мы готовим впервые - планируем раздать две тысячи порций», — поделился глава округа Николай Бондаренко.
Также запланированы выставка народного ремесла и военного оружия, благотворительная ярмарка, будут работать национальные подворья.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что в 2023 году на Ставрополье планируется отремонтировать 12 домов культуры.
23 сентября 2023 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
