Спикер СФ РФ Валентина Матвиенко поздравила жителей Ставрополья с Днем края
Спикер Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко поздравила губернатора Владимира Владимирова и жителей Ставрополья с Днем края.
В поздравительной телеграмме в адрес губернатора и спикера региональной Думы глава верхней палаты российского парламента отметила, что Ставрополье богато природным многообразием и культурным наследием, целительными минеральными источниками и уникальными курортными парками, ценными архитектурными объектами, которые обеспечили широкую известность и высокую туристическую привлекательность региона.
«Благодаря плодотворному труду и таланту нескольких поколений Ставропольский край занимает достойное место в ряду важных аграрно-промышленных центров нашей страны. Реализуются масштабные проекты в сферах образования и здравоохранения, большое внимание уделяется развитию транспортной инфраструктуры, поддержке волонтерских и общественных объединений», - говорится в телеграмме.
Валентина Матвиенко отметила, что за последние годы регион значительно укрепил свой социально-экономический потенциал. Многое сделано для решения актуальных вопросов импортозамещения, поддержки инвесторов и предпринимателей, создания новых рабочих мест, стимулирования жилищного строительства, повышения благосостояния людей.
Спикер Совфеда выразила уверенность, что жители края, сохраняя глубокое уважение к истории своей малой родины, продолжат способствовать ее процветанию и будут верно служить Отечеству.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








