Глава Ставрополья: Аграриев края обеспечим топливом в осеннюю страду
За последнюю неделю динамика цен на нефтепродукты в Ставропольском крае стабилизировалась. Данные прозвучали на заседании координационного совета по обеспечению экономической устойчивости в условиях санкций, которое провел губернатор Владимир Владимиров.
Как было отмечено, улучшению ситуации способствовал ряд принятых мер. В частности, с РЖД отработаны вопросы транспортировки топлива в регион в приоритетном порядке. Более 30 тысяч тонн топлива уже в пути. Еще более 50 тысяч тонн - в резерве.
Параллельно прорабатываются возможности смягчения последствий подорожания дизтоплива для ставропольских аграриев. Краевым минсельхозом готовится проект регионального нормативного правового акта о возмещении части затрат на расходы по закупке горюче-смазочных материалов.
«Мониторинг обеспеченности края и особенно сельхозтоваропроизводителей топливом продолжать в ежедневном режиме», - поручил глава края.
Как прозвучало, причинами возникшей нестабильности на рынке ГСМ, которая затронула многие регионы России, стали рост цен на Санкт-Петербургской сырьевой бирже и действия отдельных недобросовестных предпринимателей.

Домашний театр в Старомарьевке поставил спектакль по стихам бойца СВО
Дизайнер одежды из Ставрополя Виктория Прапорщикова: главное - вера в себя и своё дело

Главу Газпром трансгаз Ставрополь наградили медалью Ставропольской епархии

Владимир Владимиров: мы всегда стоим на стороне людей

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного








