Фестиваль культуры и спорта в Ставрополе откроется в День города
16 сентября, в День рождения Ставрополя, на городском стадионе «Динамо» откроется фестиваль культуры и спорта народов Юга России. Торжественная церемония начнется в 11 часов.
С полудня на площади Ленина гостей начнут принимать национальные подворья, где каждый сможет познакомиться с культурой, бытом, традициями и кухней кавказских народов. Культурная программа продолжится на Крепостной горе, где в 16 часов запланирован гала-концерт.
Спортивная программа игр рассчитана на четыре дня. Спортсмены разыграют медали в 11 видах спорта. В фестивале примут участие 19 делегаций.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил обеспечить безопасный доступ к площадкам Фестиваля культуры и спорта народов Юга России.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
