В СКФУ отметили столетний юбилей Расула Гамзатова
Сегодня, 8 сентября, в День рождения великого дагестанского поэта в Северо-Кавказском федеральном университете прошли Музыкально-литературные чтения.
Студенты и преподаватели прочитали любимые строки из стихотворений и даже прозы Гамзатова: «Мой Дагестан», «Три сонета», «Мама», многих других. Завершило чтения известная песня Марка Бернеса на стихи Расула Гамзатова «Журавли».
Мероприятие стало кульминацией Международного фестиваля поэзии и творческих работ, посвященный юбилею Гамзатова, стартовавшего в вузе весной этого года. В его рамках прошел круглый стол и конкурс мультимедийных проектов. Победителей конкурса огласят 20 сентября.
Ранее сообщалось, что в Ставрополе прошел фестиваль «Российская школьная весна». Итоги прокомментировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
