В Предгорном округе Ставрополья стартовала массовая уборка овощей
На данный момент аграрии активно убирают морковь и свеклу. В ближайшее время приступят к уборке картофеля.
Как отмечают в администрации округа, сегодня большое внимание уделяется импортозамещению и обеспечению жителей местной продукцией.
«В Предгорье под овощи открытого грунта отведено 110 гектаров, под картофелем занято более двух тысяч. В большинстве крестьянско-фермерских хозяйств уборка и фасовка ведутся механизированным способом, что позволяет снизить затраты на проведение работ», - отметил глава муниципалитета Николай Бондаренко.
Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что одна из приоритетных задач на сегодняшний день — возвращение позиций России в селекции и генетике в сельском хозяйстве. Ставропольский край принимает участие в её решении.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
