Ставрополец оплатил крупный долг по кредиту ради свадебного путешествия
В Пятигорске 50-летний местный житель оплатил 400 тысяч рублей долга по кредиту ради свадебного путешествия. Об этом сообщает пресс-служба ГУ УФССП РФ по Ставропольскому краю.
Судебные приставы выяснили, что должник официально не работал и не имел имущества. Сотрудникам службы пришлось арестовать банковские счета неплательщика и ограничить его в праве выезда за пределы России.
Мужчина узнал об ограничении через портал госуслуг и погасил долг. Через два дня он пришел в подразделение, чтобы уточнить, может ли он теперь выехать за границу. Оказалось, что ставрополец на днях снова женился и приобрел билеты в Армению для знакомства супруги с родственниками, а затем собирается в свадебное путешествие в Пхукет. Приставы подтвердили, что средства поступили на депозитный счет отдела, и ограничение снято.

Как новые ограничения для банков на выдачу ипотеки и автокредитов могут сказаться на ставропольцах
Финпросвещение: по Ставропольскому краю проехал «Поезд финансовой грамотности»

Всероссийский молодёжный форум «Машук» продолжается: самые яркие события

Как научить ребёнка защищаться от мошенников: советы родителям

Ставропольские продукты любят не только в домашнем регионе
