Финал конкурса патриотической песни «Родники» пройдёт в Ставрополе
Осенью в Ставрополе пройдет финал Национального конкурса патриотической песни «Родники». Как рассказали в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства СК, старт проекту был дан 4 ноября прошлого года. Его участники - это композиторы и поэты, музыканты и аранжировщики, сольные исполнители и музыкальные коллективы, профессионалы и любители.
Всего на конкурс было подано 11 тысяч заявок из 75 регионов России в номинациях: «Лучшее исполнение», «Лучший текст песни», «Лучшая музыка», «Лучшая песня» и «Лучшая аранжировка». Жюри отобрало 28 номинантов для участия в финальном гала-концерте конкурса, который состоится 15 сентября в 17 часов на сцене Ставропольского дворца культуры и спорта.
Победителей конкурса определят члены жюри, а также зрители, которые смогут проголосовать за понравившуюся песню на сайте проекта «родники.сайт» во время прямой трансляции. Призовой фонд - три миллиона рублей.
Руководитель проекта - народный артист России Олег Газманов, генеральный продюсер - президент Благотворительного фонда «Равенство возможностей» Елена Ульянова. Проект создан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ) и правительства Ставропольского края.

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе
Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова

Долг за мусор: как не доводить дело до суда

Губернатор Ставрополья призвал активнее привлекать инвесторов в регион
