Президентские «цифровые кафедры» работают на Ставрополье
По поручению Президента РФ с 2022 года Минцифры совместно с Минобрнауки реализует проект «Цифровые кафедры» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». На площадке АНО «Цифровая экономика» состоялась конференция «Э + вузы», в рамках которой подвели итоги верификации образовательного контента вузов - участников проекта «Цифровые кафедры».
«К 2025 году кафедры должны выпустить свыше 385 тысяч человек, а к 2030 году дополнительную квалификацию по ИТ-профилю получат 900 тысяч студентов», - сообщил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.
Ставропольский государственный аграрный университет в 2022 году стал одним из 114 пилотных вузов страны, где были запущены «цифровые кафедры». На такой кафедре уже обучилось 360 человек, а в новом потоке их число превысит 500. В Северо-Кавказском федеральном университете, который также является вузом-первопроходцем, проект «цифровые кафедры» показал себя не менее успешным - первый набор охватил более 1 тысячи студентов.
Обучение ведется по таким программам, как «Программирование и базы данных», «Цифровой маркетинг», «Цифровой дизайн», «Прикладной искусственный интеллект» и другим. Обучение бесплатное и практико-ориентированное. Тематика программ учитывает запросы работодателей на территории СКФО.

«Кантабиле»: певучее сердце Ставрополя, которое просвещает и вдохновляет уже 30 лет
В юго-западном районе Ставрополя в пятиэтажке заменили кровлю

Фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Бойцов СВО восстанавливают в Ставропольском краевом лечебно-реабилитационном центре

Когда налоговая задолженность у ставропольцев может быть списана вне судебного порядка








