Глава Ставрополья подписал соглашение о развитии туристической отрасли края
В рамках Дня Ставропольского края на площадке Агентства стратегических инициатив в Москве губернатор Владимир Владимиров подписал соглашение с гендиректором «АВА сити» Михаилом Жумажановым. Документом предусмотрена реализация инвестпроектов в санаторно-курортной отрасли.
«Сегодня туристическая отрасль Ставрополья активно развивается – строятся новые санаторно-курортные комплексы, приводится в порядок курортная инфраструктура и, как следствие, растет число людей, которые приезжают к нам в край. Поэтому любой проект, который предполагает развитие этой отрасли, мы приветствуем и готовы оказать всю необходимую поддержку каждому инвестору, готовому вкладывать средства в развитие курортов Кавказских Минеральных Вод», – сказал глава края.
Михаил Жумажанов высоко оценил создаваемый в регионе инвестиционный климат, а также растущий туристический поток. Так, в прошлом году край занял лидирующие позиции по среднему уровню загрузки санаториев – 75 процентов.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
