Быть социальным работником – каждодневное служение людям
В Георгиевском центре социального обслуживания населения в отделении соцобслуживания на дому № 8 более 16 лет в должности социального работника трудится Любовь Вавиленко.
До прихода в центр Любовь Александровна работала учетчиком в тракторной бригаде. А придя в социальную сферу, достаточно быстро нашла общий язык с людьми, находящимися на социальном обслуживании, достигла с ними взаимопонимания в кратчайшие сроки.
Сегодня на попечении Любови Александровны 13 человек. Ко всем она находит индивидуальный подход, учитывая состояние здоровья и привычки человека. Ее подопечные - удивительные, интересные люди, со своей жизненной историей и судьбой. Она обращает внимание на любую, даже незначительную проблему, возникающую у каждого, и добивается успешного ее решения. Заслужить доверие у представителей старшего поколения порой очень непросто, но Любови Александровне удается подобрать ключик к сердцу каждого.
Как говорит сама Любовь Вавиленко, социальным работником может работать только тот, кто способен сопереживать, сочувствовать страдающим людям, оказавшимся в силу каких-либо жизненных обстоятельств один на один со своими проблемами, умеет вовремя прийти к ним на помощь, найти добрые, утешительные слова. И совсем не случайно главной оценкой ее работы являются добрые отзывы и слова благодарности.
25 августа 2023 года

Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения
Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта

Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге








