20:44, 20 августа 2023 года

Гандболисты ставропольского «Виктора» стали победителями домашнего «Кубка Лаврова»

Очередного достижения добились гандболисты мужского клуба «Виктор». Флагман краевого спорта защитил титул обладателя Кубка Лаврова.

В нынешнем году в спор за награды пятых традиционных предсезонных соревнований, которые проводятся в Ставрополе в честь основателя клуба «Виктор» Виктора Георгиевича Лаврова, вступили шесть коллективов, игравшие по круговой системе.

Хозяева отпраздновали успех во всех пяти поединках. В порядке живой очереди «викторианцы» одолели соперников из волгоградского «Каустика» (41:30), «СГАУ-Саратов» (25:24), астраханского «Динамо» (27:26), омского «Скифа» (34:33) и краснодарского СКИФа (36:29) - и второй год подряд стали триумфаторами домашнего турнира. Серебро получили кубанские спортсмены, бронза уехала в Астрахань.

Кроме того, сразу три представителя команды-победительницы были включены в символическую сборную состязаний. Павел Максимов признан лучшим линейным, Сергей Болотин - лучшим разыгрывающим, а Никита Ильтинский - самым ценным игроком. Лучшим правым крайним стал Андрей Гордеев («Динамо»), лучшим вратарем - Вадим Кондратенко, лучшим левым крайним - Сергей Николаенков, лучшим правым полусредним - Руслан Дашко, лучшим левым полусредним - Батыр Биданок (все - СКИФ).

- «Кубок Лаврова» - это не только дань памяти нашему учителю, но и прекрасная возможность сыграться с новичками и подойти в боевой форме к началу сезона. Он будет очень насыщенным, нас ждет борьба на трех фронтах: в чемпионате и Кубке России, а также в международном турнире - «СЕХА-Лиге». А для наших любимых болельщиков турнир - это еще одна возможность увидеть команду и порадоваться ее успехам, - отметил капитан «Виктора» Антон Заболотский.

Также отметим, что первый официальный поединок ставропольская дружина проведет совсем скоро - 3 сентября в матче открытия национального чемпионата «Виктор» в краевом центре примет клуб «СГАУ-Саратов».