Губернатор Владимиров: В ставропольских школах откроем агроклассы
В будущем учебном году в ставропольских школах появятся агроклассы. Специальности в каждом округе выберут свои — в зависимости от запросов предприятий и специфики аграрного комплекса территории.
Проект реализуется совместно со Ставропольским государственным аграрным университетом. Ему была посвящена встреча губернатора Владимира Владимирова с ректором вуза Владимиром Ситниковым.
«Задача таких классов — ранняя профориентация. Выберем несколько муниципалитетов, где начнется реализация инициативы. В каждом будет определена базовая школа, в которой появится такой агрокласс. Объединим школьное образование, науку, работодателей на одной площадке», — прокомментировал глава Ставрополья в понедельник, 14 августа, в своем телеграм-канале.

Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения
Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта

Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге








