08:00, 8 августа 2023 года

Ставропольская бегунья завоевала серебро по итогам чемпионата России по легкой атлетике

Около 750 представителей «королевы спорта» из 70 регионов собрал в Челябинске чемпионат России по легкой атлетике. Медаль серебряного достоинства на южноуральских аренах завоевала ставропольская спортсменка Валерия Жандарова, которая примчалась второй к финишу по итогам забега на 10000 метров.

В шаге от пьедестала почета, на четвертой позиции, обосновался по итогам состязаний среди ядротолкателей Семён Бородаев. В другом виде программы - метании диска, ставропольский богатырь занял шестое место. Аналогичный результат в метании диска показал Сергей Зверев. Девятку лучших в этом виде программы замкнула по результатам турнира среди женщин Наталья Поспелова.