На Ставрополье срок получили замглавы минимущества и его сообщники
На Ставрополье раскрыли мошенническую схему, в которой участвовала целая группа лиц. Среди них бывший замминистра имущественных отношений региона, начальник отдела по управлению, содержанию и контролю за использованием имущественного фонда СК, работник краевого имущественного фонда и ряд риелторов.
Злоумышленники приобретали жилые объекты недвижимости, несоответствующие требованиям госконтрактов, либо искусственно завышали их стоимость. Так происходила реализация программы «Совершенствование социальной поддержки семей и детей». В общей сложности злоумышленники похитили более 5,4 миллиона рублей.
Было возбуждено 18 уголовных дел. Суд признал вину мошенников. Экс-замминистра получил четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Остальные фигуранты дела получили от трех лет шести месяцев до двух лет и шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в пресс-службе управления ФСБ России по Ставропольскому краю.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
