Рекордный урожай гороха в 628 тысяч тонн собрали на Ставрополье
Валовой сбор гороха на Ставрополье составил 628 тысяч тонн. Больше всего площадей под эту культуру отведено в Ипатовском, Петровском и Красногвардейском округах.
Как сообщили в пресс-службе минсельхоза края, лидером по урожайности стал Кочубеевский округ. В регионе в основном выращивают сорта «саламанка», «мадонна», «эссо», «астронавт», «вельвет», «царевич» и «болдор».
«Горох - хороший предшественник для большинства полевых культур, так как меньше других истощает почву азотом. Способствуя улучшению почвенного плодородия как парозанимающая культура, дает возможность сэкономить на обработке почвы», - отметила первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Елена Тамбовцева.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что в крае собрали более семи миллионов тонн зерна.

Домашний театр в Старомарьевке поставил спектакль по стихам бойца СВО
Дизайнер одежды из Ставрополя Виктория Прапорщикова: главное - вера в себя и своё дело

Главу Газпром трансгаз Ставрополь наградили медалью Ставропольской епархии

Владимир Владимиров: мы всегда стоим на стороне людей

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного








