Политолог: На Ставрополье системно решают демографическую проблему
В Ставропольском крае наблюдается рост многодетных семей. Так, в прошлом году их количество увеличилось на две тысячи и сейчас достигает 44747. В этом году на их поддержку предусмотрено свыше 4 миллиардов рублей. Опыт региона в решении демографической проблемы высоко оценил политолог Дмитрий Нечаев.
«Своей работой губернатор Владимир Владимиров показывает и доказывает, что эту практически неразрешимую проблему решить можно. Если взяться за нее системно, иметь программу действий с конкретными приоритетами, выбрать ключевое звено в цепи вопросов и сделать ставку на то, что даст эффект», - отметил эксперт.
Дмитрий Нечаев подчеркнул, что рост рождаемости в регионе влияет на решение и других социально-экономических проблем. Например, в экономике дефицит рабочей силы в перспективе может быть решен за счет своих кадров и их подготовки.
«Материальная и моральная мотивация в отношении многодетных семей и молодежи, планирующую создавать семьи, рожать, как минимум, более двух детей - те приоритеты в работе администрации Владимирова, которые влияют в недалеком будущем на экономические показатели территории», - отметил эксперт.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
