На Ставрополье жильём обеспечили 68 льготников
В 2023 году владельцами недвижимости стали 68 семей льготных категорий граждан, рассказали в краевом минстрое. Отмечается, что помощь гражданам оказывают в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем». В этом году из средств федерального бюджета на эти цели краю выделили 230 миллионов рублей.
Таким образом, социальной выплатой воспользовались 44 семьи, ставшие участниками программы «Молодая семья», десять ветеранов Великой Отечественной войны, пять семей из категорий «чернобыльцы» и «переехавшие из районов Крайнего Севера». Кроме того, жилье купили девять граждан, имеющие статус «инвалиды и семьи с детьми-инвалидами» и «ветераны боевых действий».
Ранее мы сообщали, что по инициативе губернатора Владимира Владимирова в этом году на реализацию программы «Молодая семья» выделено 1,1 миллиарда рублей.

Ставропольцам рассказали о нововведениях, касающихся безналичных переводов
Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения

Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

Цифровой рубль: мифы и реальность








