Аграрии Ставрополья приступили к уборке раннего картофеля
На сегодняшний день к уборке раннего картофеля приступили в одном из крупнейших хозяйств Ипатовского округа - «СХП Агроинвест». Собрано 178 тонн молодого картофеля. Под эту культуру в хозяйстве отвели 1072 гектаров. Об этом рассказали в краевом минсельхозе.
Отмечается, что в крае под картофель отведено более шести тысяч гектаров. Основные площади сосредоточены в сельхозпредприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах — в Предгорном, Ипатовском и Красногвардейском округах. В этом году аграрии, выращивающие картофель и овощи открытого грунта, получили более 153 миллионов рублей господдержки, что позволило компенсировать часть затрат. Дополнительно по поручению губернатора Владимира Владимирова было выделено свыше 16 миллионов рублей на закупку элитного посадочного материала.
Глава Ставрополья нацеливает в среднесрочной перспективе выйти на полную продуктовую независимость региона по овощам и картофелю.

В минтруда Ставрополья ответили на популярные вопросы о дистанционной работе
В Ставрополе завершились реставрационные работы на мавзолее Аланского правителя Х века

В Александровском округе приступили к формированию семенного фонда для осенней посевной

Как в Ставрополе готовятся к финалу Международной премии в области уличной культуры «КАРДО»

Как решается квартирный вопрос детей-сирот
