В Будённовском округе Ставрополья начали убирать ранний лук
К уборке урожая раннего лука приступили в ООО «Доброжеланное» Буденновского округа Ставропольского края. При оптимальных погодных условиях летнее солнце поспособствует быстрой сушке луковиц, а это значит, что совсем скоро продукция поступит в торговые прилавки края, отметили в администрации Буденновского округа.
Стоит отметить, что благодаря в том числе мерам поддержки в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие сельского хозяйства», в Буденновском округе ежегодно увеличиваются площади, занятые овощами открытого грунта и картофелем.
Так, в нынешнем году высажено 380 гектаров картофеля, 136 гектаров лука, 24 гектара моркови и 15 гектаров свеклы. По сравнению с минувшим годом овощные плантации увеличились почти на 240 гектаров.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
